Надежда Бабкина

Надежда Бабкина вручила Благодарность от Мэра города Москвы Детской городской поликлинике № 133

11 декабря 2014

10 декабря состоялось торжественное мероприятие по случаю 50-летнего юбилея Детской городской поликлиники №133 Северного административного округа.

Поликлиника имеет большую и интересную биографию – она ровесница района Левобережный. 31 декабря 1964 года открылась станция метро «Речной вокзал» и район Левобережный (тогда он назывался Ленинградский) был присоединен к городу Москве. В том же году начала принимать первых пациентов и поликлиника. За годы своей работы поликлиника и персонал не раз награждались почетными званиями и благодарностями.

Первой для приветственного слова на сцену вышла главный врач поликлиники №133 Лазарева Светлана Игоревна. Она рассказала о работе поликлиники и ее модернизации. Она поделилась радостной новостью: «В этом году завершается строительство нового корпуса поликлиники и наш коллектив, и наши пациенты получат подарок от Правительства Москвы, который позволит работать и получать помощь на новом более высоком уровне»

Глава Управы Левобережный Ярцев Виктор Иванович и его заместитель Матвеева Елена Вячеславовна вручили Светлане Игоревне Благодарность и Сертификат на 50 тысяч рублей. Виктор Иванович от лица Управы поздравил коллектив поликлиники, и сказал: «За эти годы через ваши руки прошел даже не маленький, а средний по численности город. Благодаря вашей заботе и вниманию кто-то остался в этой жизни и идет по ней здоровым и счастливым. Вы по праву можете считать себя кузнецами здоровья и счастья целых поколений».

Надежда Бабкина отметила, что в период предвыборной кампании было много жалоб от жителей района на местные учреждения здравоохранения, но в этом списке не было ни одной жалобы в адрес поликлиники №133. Готовясь к мероприятию, Надежда Георгиевна изучила отзывы, которые были опубликованы в Интернете, и процитировала некоторые из них. «Как приятно читать благодарности и добрые слова, – сказала она в своей речи, — Для меня, как для артиста, важны аплодисменты, также как и для вас важны слова благодарности и добрые пожелания. Они придают сил: понимаешь – зачем работаешь. Я могу наверно позволить себе назвать вас коллегами: вы лечите людей, помогаете, я тоже стараюсь своей песней принести людям праздник, помочь им».

Надежда Бабкина зачитала Благодарность от мэра города Москвы Сергея Семеновича Собянина: «Благодарю коллектив Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы Детскую городскую поликлинику №133 Департамента здравоохранения города Москвы за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю работу по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи жителям города Москвы. С.С. Собянин»

В этот день слова благодарности звучали не только от коллег, но и от пациентов. Вероника Савельева и ее сын Валерий пришли поздравить врачей с праздником и вручили подарок – начерченную на папирусе «Клятву Гиппократа».

Далее на сцену для поздравлений были приглашены те, кто стоял у истоков становления поликлиники: Васильковская  Наталья Константиновна,  Вилькен Татьяна Юрьевна, Осокина Галина Григорьевна, Чаусова Нина Григорьевна, Макарова Лариса Михайловна, Вихрева Татьяна Александровна, Вдовыкина Татьяна Ивановна, Барышева  Лидия Григорьевна, Быстрова Людмила Яковлевна, Косарева Любовь Львовна, Козлова Зоя Васильевна, Захарова Надежда Викторовна, Батуркина Марина Викторовна, Кялле Лейли Уновна, Вартаньян Светлана Суреновна, Якушева Алла Александровна, Сучкова Галина Алексеевна, Крылова Елена Васильевна.

В этот день многие сотрудники поликлиники были отмечены особо, им были вручены: Почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации, Почетные грамоты Департамента здравоохранения города Москвы, Благодарности Руководителя Департамента здравоохранения города Москвы, Благодарственные письма Руководителя Департамента здравоохранения города Москвы. Заместителю главного врача по клинико-экспертной работе Вилькен Татьяне Юрьевне и участковой медицинской сестре Барышевой Лидии Григорьевне было присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения города Москвы».

По завершении торжественной части состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие местные коллективы, приглашенные артисты и ветераны Великой отечественной войны.