Надежда Бабкина

Надежда Бабкина: Моя большая мечта осуществилась

Опубликовано: Радио «Шансон»

С 15 июля на сцене — «Русское национальное шоу на льду «Птица счастья».

pics.1

Певица наконец-то построила театр «Русская песня». Официальное открытие новой сцены состоится 8-9 октября, а пока Надежда Георгиевна решила показать тут «Русское национальное шоу на льду» под названием «Птица счастья». Об этом она рассказала журналистам на пресс-конференции.

«Одна из моих больших мечт осуществилась, — со счастливой улыбкой признается Бабкина. — К этому я шла на протяжении четырнадцати лет. Тут большой зал на тысячу мест, есть и малый, оборудованный по последнему слову техники, есть студия, огромное фойе, где можно  устраивать выставки… Я хочу, чтобы в этом театре царила благодать, мы даже оформляли его в такой цветовой гамме, чтобы у всех было ощущение праздника. Двери моего театра открыты любой национальной культуре нашего государства. Говорят, что народный жанр — уходящий. Неправда! Нас не будет, а жанр этот останется. Такой многонациональной страны, как наша, нет в мире, поэтому подобный театр просто необходим».

Здание театра действительно поражает. Бабкина все тут делала с большой любовью, чтобы было максимально комфортно и зрителям, и артистам — гримерки за сценой, репетиционный зал, трансформирующиеся сцена и кресла в партере. Геннадий Хазанов, посетивший театр Бабкиной, сказал, что это первый зал, оснащенный на столь высоком уровне, в постсоветском пространстве.

pics.2

Бабкина считает, что ледовое шоу придется по душе зрителям. Оно само по себе уникально, ведь в нем участвуют не только мастера фигурного катания, но и классический балет, а также артисты вокального жанра.

«Это будет яркое костюмированное представление, — говорит Надежда Георгиевна, — в котором выступит более ста человек. Это шоу о любви, о поиске счастья. Отсюда и название — «Птица счастья». Были уже репетиции в костюмах, смотрится все очень эффектно. «Птица счастья» — это оберег, который пришел к нам от народов Севера. Люди верили, что он изменит их жизнь к лучшему, сбережет от недугов, а на масленицу его сжигали, причем, обязательно в печи. В нашем шоу в одной из сцен вы это увидите».

В представлении примут участие: ансамбль «Славяне», балет «Русские сезоны», театр ледовых миниатюр под руководством Игоря Бобрина и олимпийские чемпионы Наталья Бестемьянова и Андрей Букин.

В финале пресс-конференции Надежда Георгиевна попросила ансамбль «Славяне» спеть пару песен, которые прозвучат в шоу, а потом и сама вместе с коллективом исполнила «Бежит река» Колмановского на стихи Евтушенко.