Надежда Бабкина

Надежда Бабкина станет царицей

6 декабря 2015

Опубликовано: Мир Новостей
Автор: М.Н.

Премьера первого в России фолк-мюзикла «Ночь перед Рождеством» в театре «Русская песня» обещает стать громким культурным событием столицы.

 

article69262

 

Премьерные показы фолк-мюзикла «Ночь перед Рождеством» в театре «Русская песня» запланированы на 7 и 8 декабря. В связи с тем, что задолго до премьеры все билеты раскуплены, а большой интерес зрителей к спектаклю только нарастает, руководством театра принято решение о показе дополнительного спектакля 9 декабря.

«Ночь перед Рождеством» — первый в России фолк-мюзикл, созданный на основе классического произведения — повести Николая Гоголя. По законам жанра в нем на равных соединятся несколько видов искусства: музыкальное, драматическое, вокальное и хореографическое.

Идея инсценировать мистическую повесть Николая Гоголя и воссоздать на сцене особый яркий мир традиций, обычаев и верований восточнославянских народов принадлежит двум женщинам — художественному руководителю театра «Русская песня», народной артистке России Надежде Бабкиной и известному театральному режиссеру Нине Чусовой.

«Ночь перед Рождеством» — это дебют Надежды Бабкиной в качестве драматической актрисы. В спектакле она исполнит сразу две роли — Солохи и царицы.

В спектакле также примут участие популярные актеры Федор Добронравов и Сергей Астахов, звезда мюзиклов Глеб Матвейчук. Ну и, конечно, артисты коллективов театра: вокального ансамбля «Русская песня», ансамбля танца «Русские сезоны» и шоу-балета «Живая планета».