Надежда Бабкина

Надежда Бабкина поздравила учителей и родителей с Днем знаний

27 августа 2014

фото 125 августа в здании ГБОУ гимназии № 1409 состоялся открытый окружной педагогический совет Северного окружного управления образования. Надежда Бабкина выступила на мероприятии с докладом о своих социальных проектах, направленных на улучшение качества процесса обучения и организации детского досуга. В конце доклада Надежда Георгиевна поздравила работников образования и родительскую общественность с наступающим Днем знаний.

В своем докладе народная артистка, общественный деятель и кандидат в депутаты в Московскую городскую думу Надежда Бабкина сообщила присутствующим, что образование– это стратегический ресурс XXI века, залог успеха и процветания страны: «Образование напрямую  влияет на уровень культуры и уровень развития цивилизации нашего общества. Каково образование – таково и общество, такова и страна! Почему образование влияет на культуру общества? — Потому что образование и воспитание человека неотделимы друг от друга, одно дополняет другое.

Нельзя дать образование, не воспитывая, а это самая трудная, благородная и ответственная работа!

Некоторые родители считают, что все негативное их дети взяли из школы, забывая, что семьи и родители тоже должны участвовать в этом трудном деле – образования и воспитания подрастающего поколения, которое завтра станет гражданским обществом, народом России. Чтобы не потерять общество и государство в будущем, мы должны принимать контрмеры во всех областях, включая образование и воспитание детей с учетом методов новых информационных, образовательных, воспитательных технологий.

Нынешней осенью я приму участие в выборах в Московскую государственную думу в качестве кандидата от избирательного участка в Северном административном округе. Мое политическое кредо: «Повышение культуры общества и развитие общественных отношений»на нём строятся все мои программы.

В свою предвыборную программу я включила проект «Яшкольник». Этот проект направлен на мобильное взаимодействие «ученик – учитель — родители» — полный контроль за образовательным и воспитательным процессом ребенка в школе. Целью проекта является повышение уровня образования, духовности, здоровья и безопасности детей  путем мобильности взаимодействия «ученик – учитель — родители».

Для воспитания молодежи в духе патриотизма, уважения к своей стране, к своей национальной культуре в театре «Русская песня» мы создали программу абонементов, благодаря которой дети, подростки и их родители знакомятся с русскими народными традициями и с творчеством народов России. Такого рода знания формируют духовно развитую личность, нацеленную на сохранение и уважение тех нравственных законов, фундамент которых был заложен нашими далекими предками. Эти знания являются неотъемлемой частью патриотического воспитания молодого поколения.

фото 2Также на базе общеобразовательных школ Северного административного округа мы открываем детские досуговые песенно-танцевальные студии «Наследие», направленные на изучение русской традиционной культуры. Подобная просветительская работа очень важна, особенно сегодня. Изучение народных традиций,  основанных на  духовно-нравственных ценностях, воспитывает в ребенке только самые лучшие качества, формирует национальное самосознание».

Надежда Георгиевна в своем докладе подчеркнула, что бюджетные вложения в развитие такой отрасли как образование – нельзя считать пустыми тратами: «В настоящее время идет процесс развития новой образовательной системы, альтернативных форм воспитания и организации детского досуга, и любые вложения – это, в конечном счете, инвестиции в человека, общество, страну».

В конце своего выступления Надежда Бабкина горячо поздравила работников образования и представителей родительской общественности с наступающим Днем знаний: «Я благодарна всем вам за то, что вы трудитесь на этом переднем крае порой без поддержки и понимания не только родителей, но и властей. Я уверена, что ваша самоотверженность в работе и преданное служение во имя благополучия России в скором будущем принесут плоды. С вашей помощью наша страна обогатится порядочными, умными, образованными людьми, которые составят гордость нашей страны и станут достойными представителями гражданского общества. Я убеждена, что наше правительство сделает все возможное, чтобы помочь вам в вашей нелегкой общественно значимой работе на благо человека и страны!»