Надежда Бабкина

Надежда Бабкина встретилась с общественными советниками

6 августа 2014

Западное Дегунино5 августа кандидат в депутаты Московской городской думы Надежда Бабкина встретилась с общественными советниками района Западное Дегунино, чтобы подвести итог июльских встреч с жителями на дворовых территориях Северного округа столицы.

Надежда Георгиевна обсудила с общественными советниками отчет о работе по наказам избирателей, который она представила  муниципальным и городским чиновникам, со сведениями об уже исполненных наказах и тех, которые еще в процессе реализации. Участники встречи выразили  доверие к муниципальным властям и городским службам, они ждут выполнения всех поставленных задач.

Был выявлен высокий показатель по количеству собранных наказов, отмечена быстрая реакция городских властей по их исполнению. Заместитель мэра г. Москвы по вопросам ЖКХ П.П. Бирюков был оценен как прекрасный хозяйственник города. Отметили хорошую эффективность в работе префекта Северного округа В.И. Базанчука.

Подводя итоги встреч первого месяца предвыборной кампании, участники собрания дали положительный прогноз о результатах выборов Надежды Георгиевны в Мосгордуму, которые состоятся осенью.

«Впереди еще полтора месяца активной работы, — говорит Надежда Бабкина, — и я с легким сердцем планирую дальнейшие встречи с жителями: это очень полезная и во многом приятная работа. Считаю, и люди со мной согласны, что общение с избирателями во дворах помогает наилучшим образом наладить взаимоотношения будущего представителя власти с жителями муниципальных округов. Это укрепляет доверие людей, усиливает и развивает конструктивные связи народа и власти!»

Встреча была продолжена в формате чаепития, с обсуждением острых моментов в области образования. Резко отрицательную оценку участники дали навязанному чуждой идеологией выпускному экзамену в форме ЕГЭ.

Надежда Георгиевна поделилась с присутствующими своей новой идеей – созданием программы под названием «Яшкольник», которая будет построена на электронном принципе взаимодействия «ученик – преподаватель – родители». Общественные советники одобрили этот проект, выразив мнение, что общество остро нуждается в таких новшествах, и в случае ввода этой программы в систему образования, родители и учителя примут активное участие в ее освоении. Отличительная особенность именно этой программы — в наличии обучающего курса для пользователей (учеников, родителей, преподавателей).

«Нужны существенные изменения в образовательном процессе, цель которого: формировать созидателей, а не потребителей; воспитать молодежь в духе товарищества и коллективизма, а не индивидуализма, — выразила свое убеждение Надежда Бабкина. — Для начала мы планируем запустить программу «Яшкольник» в школах Северного округа столицы как пилотный проект».

Надежда Бабкина рассказала присутствующим о еще одном своем крупном проекте в театре «Русская песня» — создании на базе театра Всероссийского центра национальных культур народов России. Осенью этого года состоится открытие нового здания театра, которое расположено в символичном месте: в окружении мечети, православной церкви, Дома-музея Васнецова. Это будет не просто театр: уже сейчас в нем планируются мероприятия, которые будут отражать внутреннюю национальную политику, проводимую Президентом РФ. Фестивали, концерты, Дни культуры регионов и народов, населяющих Россию, и другие мероприятия на сцене театра будут творческим воплощением многонациональной России.

В заключительной части встречи участники обменялись мнениями по темам, которые сейчас волнуют многих: о положении на Украине и в регионах России, которые принимают беженцев; о взаимодействии столицы и регионов.

Обсудили вопрос о важности создания национальной идеи как основы идеологии страны.

«Я с гордостью отметила, что общеполитические и государственные темы вызвали больший интерес собравшихся, чем обсуждение территориальных и дворовых проблем, — поделилась Надежда Бабкина. — Людям интересна политика Президента России, проблема идеологии государства, пути развития и консолидации общества. И это правильно и логично: ведь все, что происходит в стране – происходит и в регионах, городах и семьях!»