Надежда Бабкина

Школа № 1315 — уютный уголок Головинского района

16 мая 2014

15 мая Надежда Бабкина посетила ГБОУ СОШ № 1315 с углубленным изучением английского языка в Головинском районе Северного округа города Москвы.

Эта школа в своем роде уникальна: здесь реализуется не только образовательная программа средней школы, на ее базе также функционируют хореографический ансамбль «Вертикаль» и вокально-эстрадная группа «Бум». Эти коллективы получили известность  далеко за пределами округа.

Преподавательский состав, ребята и их родители очень приветливо встретили Надежду Георгиевну. Творческие коллективы показали свои умения. Однако, несмотря на приподнятое настроение всех присутствующих, участники встречи поделились с Народной артисткой своими переживаниями. Существуют проблемы обустройства прилежащих территорий; в районе не хватает мест проведения детского досуга: кинотеатров, клубов, спортивных секций и др.

«Участники сегодняшней встречи считают – и я с ними согласна, — что этот кусочек Головинского района – самый лучший. Оптимизм и жизнелюбие его жителей – вот что делает это уголок уютным и комфортным. Я рада, что и взрослые, и дети принимают активное участие в жизни своего района. Я также к ним присоединяюсь и сделаю все возможное, чтобы им помочь,» — прокомментировала встречу Надежда Бабкина.