Надежда Бабкина

Первый концерт Надежды Бабкиной посмотрели в 13 странах мира

17 августа 2017

Опубликовано: Назарово-Онлайн

Накануне в Красноярске выступила народная артистка России Надежда Бабкина и артисты десятого Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России». Была организована онлайн-трансляция концерта. Её посмотрели тысячи человек из 13 стран мира: от Болгарии до Австралии. Лидером по количеству просмотров стала Россия. Напомним, легенда отечественной сцены Надежда Бабкина и ее творческий коллектив посетят 10 городов Красноярского края в рамках социально-культурного проекта «Енисейский экспресс».

Коллективы со всей России знакомят зрителей с уникальной, самобытной, неповторимой культурой многонациональной страны. В каждой точке социально-культурного маршрута к творческому десанту во главе с Надеждой Бабкиной присоединяются и местные коллективы. К слову, Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» за 10 лет побывал в 56-ти субъектах России, было проведено более 530-ти мероприятий. В городе Назарово фестиваль состоится уже через два дня.

17 августа в центральной библиотеке будет работать книжная выставка «Голоса родной земли: русское песенное творчество», состоится презентация тур потенциала Красноярского края, интеллектуальная игра, посвященная 195-летию Енисейской губернии, конкурс фольклорных загадок. Мероприятия в библиотеке будут проходить с 11:30 до 16 часов. В полдень в культурно-досуговом центре «Юбилейный» выпустят на экран мультфильм «Маленький принц». Концерт Надежды Бабкиной и других артистов состоится 17 августа на улице Арбузова, на открытой сцене на площадке между зданием городского ДК и гостиницей. Начало в 18 часов.