Надежда Бабкина

Надежда Бабкина даст девять бесплатных концертов с уральскими коллективами

30 мая 2015

Опубликовано: ТАСС
Автор: Анна Майорова

С Народной артисткой на Урал приехали кавказский ансамбль доулистов «Дети гор» из Северной Осетии-Алании и ансамбль казачьей песни «Криница» из Краснодара»
Надежда Бабкина

© Анна Майорова/ТАСС

Народная артистка России Надежда Бабкина даст в Свердловской области девять бесплатных концертов с уральскими коллективами в рамках благотворительного Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России». Об этом сама певица рассказала в пятницу в Уральском региональном пресс-центре ТАСС.

«Мы отбираем коллективы на местах, выбираем голоса и исполнителей. Некоторых потом даже приглашаем выступать с нами в других регионах и рекомендуем учиться в Москве, например, в Институте имени Гнесиных. Программа фестиваля очень богатая, там будут и песни, и танцы, и музыка разных народов России», — сказала она.

Бабкина отметила, что с ней на Урал приехали кавказский ансамбль доулистов «Дети гор» из Северной Осетии-Алании и ансамбль казачьей песни «Криница» из Краснодара».

По ее словам, у фестиваля три основных задачи: развитие культуры в России, сохранение нематериального культурного духовного наследия страны и поддержка национальной политики.

Концерты Надежды Бабкиной пройдут в Сухом Логе, Нижнем Тагиле, Реже, Каменск-Уральском, Красноуфимске, Верхней Пышме. Гала-концерт состоится в Екатеринбурге 4 июня в областном Дворце народного творчества.

«В регионе на сегодня работают более пяти с половиной тысяч народных самодеятельных коллективов. Все они выступают и имеют своего зрителя», — отметил гендиректор дворца Николая Карпова.

Следующим регионом, где пройдет фестиваль-марафон «Песни России», станет Воронежская область.