Надежда Бабкина

Астраханцы отметили День рыбака под песни Надежды Бабкиной

Опубликовано: Астраханский новостной портал

Бабкина

Вчера, 13 июля, астраханцы отметили День рыбака. Вечером на городской набережной Волги можно было отметить праздник по-разному — от «Фестиваля ухи» до выступления любимицы публики Надежды Бабкиной.

День городаПразднества начались с конкурса рыбной ловли прямо в фонтане возле Дворца бракосочетания. Одновременно недалеко от Поющего фонтана любой желающий мог отведать главное украшение рыбацкого стола — уху.

Подарки победителям «Фестиваля ухи» вручал вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов, сообщает портал областного правительства. Самое вкусное лакомство на сей раз получилось у Икрянинского и Камызякского районов, а также у Кировского района Астрахани.

Молодёжь попробовала себя в «Битве блогеров», по набережной гуляли мимы. На сцене развернулось главное действо праздника — фестиваль «Живая вода». В гости приехали коллективы из Казахстана, Дагестана, Калмыкии, Мордовии, Татарстана, Саратовской и Самарской областей. Кроме того поздравить астраханцев с всенародным Днём рыбака приехала знаменитая землячка Надежда Бабкина.

День города«Это моя малая Родина, мой характер такой же вольный, как астраханская степь, — призналась она после журналистам. — Принято считать, что я из Черноярского района, но я по праву могу назвать своим домом всю Астраханскую область. По работе отец со всей своей семьёй „кочевал“ по региону, и я жила и в Ахтубинском, и в Камызякском районах. Люди разных культур и национальностей для меня — все соседи». Знаменитая астраханка рассказала, что любит рыбачить с детства, поэтому даже сейчас, несмотря на большую занятость, певица старается как можно чаще приезжать на Волгу. «В эти праздничные дни я желаю всем астраханцам наесться рыбы и ухи вдоволь, половить рыбки в своё удовольствие. И не расстраивайтесь, если вы ничего не поймаете — обязательно получите массу хороших эмоций. Это праздник души, который обладает соборностью, а значит, мы чувствуем себя дружными, едиными, счастливыми. Спасибо вам, мои дорогие земляки! Я никогда вас не забывала и всегда любила», — обратилась Надежда Бабкина к астраханцам.

Завершился праздник красочным фейерверком.