Надежда Бабкина

Надежда Бабкина, Михаил Турецкий и Таисия Повалий стали народными артистами Ингушетии

3 ноября 2012

Опубликовано: Комсомольская правда
Автор: Ирина НИКИТЕНКО

2 ноября глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принимал почетных гостей. Как водится не с пустыми руками. Известным деятелям искусства российской и ингушской эстрады были вручены почетные грамоты, а также присвоены звания «Народного артиста Республики Ингушетия».

«Народными» для ингушей стали Надежда Бабкина — руководитель ансамбля «Русская песня», Михаил Турецкий — руководителю арт-группы «Хор Турецкого» и Таисия Повалий – певица, Народная артистка Украины.

Все звезды российской эстрады принимали активное участие в организации праздникав честь 20-летия Республики Ингушетия. Бабкина — художник-постановщик грандиозного концертного шоу в Амфитеатре, на котором выступили известные артисты.

— Мы исполняем песни на разных языках, но впервые в своей истории спели на ингушском любимую в народе песню «Наьна лаьтта», мы долго ее разучивали и мне кажется, спели так, как поют в Ингушетии. Очень приятно было видеть слезы зрителей, когда повторно исполнили эту песню в Кремлевском дворце, в рамках празднования 20-летия республики, — передает слова Михаила Турецкого пресс-служба главы Ингушетии.

Кроме того грамотами были награждены и молодые вокалистки из Ингушетии Рагда Ханиева и Лема Нальгиева. Юное дарование Рагда на мероприятии исполнила песню на китайском языке.

Кстати, 20-летие республики отмечалось 9 июня, к празднику приготовили стометровую халву. Установили два памятника и многое другое.