Надежда Бабкина

На юбилей колхоза «Красногорский» Саракташского района с концертом приехала Надежда Бабкина

25 октября 2016

Опубликовано: ВЕСТИРАМА.РУ

В минувшие выходные губернатор с юбилеем поздравил тружеников колхоза «Красногорский» Саракташского района. Сельхозпредприятию исполнилось 55 лет.

 
fullsizerender-2

 

Главным событием праздника стало открытие первого в области памятника Землепашцу, посвященного первооткрывателям оренбургских степей, которые три сотни лет назад начали их возделывание.

Юрий Берг отметил, что у колхоза-юбиляра яркая биография, переплетенная с историей не только района, но и страны.

«Сегодняшнее событие очень знаменательно для Оренбуржья. Юбилей и открытие памятника Землепашцу. Сколько бы мы не говорили о любви к С/Х, здесь впервые поставили памятник Землепашцу. В Оренбуржья, и я думаю, что и в России», — сказал Юрий Берг — губернатор — председатель Правительства Оренбургской области.

В рамках празднования юбилея состоялся смотр сельскохозяйственной техники. За  многолетний  добросовестный  труд работники СПК «Красногорский» были удостоены заслуженных наград. Ветеранам труда были вручены ценные подарки. А лучшим труженикам колхоза губернатор вручил ключи от легковых автомобилей.

Сегодня СПК «Красногорский» – это передовое, прекрасно оснащенное предприятие, которым уже 31 год руководит Виктор Перевозников. Для работников он подготовил отдельный подарок — концерт народной артистки России — Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня».