Надежда Бабкина

На «Славянском базаре» Надежде Бабкиной вручили еще одну награду

Опубликовано: Интернет-портал «Вечерняя Москва»

doc6g4401ll0e0gr0ly3ti_800_480

РАМАЗАН РАМАЗАНОВ

Специальных дипломов Постоянного комитета Союзного государства «За творческое воплощение идей дружбы народов Беларуси и России» в этом году удостоены народная артистка России, художественный руководитель государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» Надежда Бабкина, заслуженная артистка Беларуси, солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси и Большого театра России Оксана Волкова, российская певица Зара, председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Косинец.

Награды деятелям культуры двух стран вручил заместитель госсекретаря Союзного государства, член Постоянного комитета Союзного государства Иван Бамбиза.

Надежда Георгиевна призналась, что такого количества наград одновременно она не удостаивалась никогда. — Судите сами! За два дня три торжественных события: именная плита на Аллее звезд, награда из рук Президента Беларуси Александра Лукашенко и вот сегодня еще одна. О таком может мечтать каждый артист. Я рада и горда, что творчество моего коллектива «Русская песня» оценено так высоко. Ведь артист творит ради признания публикой его таланта, а всенародного признания можно добиться лишь упорным трудом и работой, в первую очередь, души, — сказала Бабкина.

— От волнения я чуть не уронила диплом, — рассказала Зара. Получить награду на фестивале такого уровня — это большая честь. «Славянский базар» занимает в моем сердце почетное место. Он как веха в творчестве каждого артиста, кто когда принимал здесь участие. Это как некий бренд, знак качества, подтверждающий профессионализм и признание публики, — призналась певица.