Надежда Бабкина

Надежда Бабкина: Пусть звучит народный голос

Опубликовано: портал Моя Москва. Гражданская инициатива

img_6183Надежда Бабкина на протяжении многих лет активно занимается популяризацией и развитием культуры и традиций народов, населяющих многонациональную Россию.

«Русский народ не может существовать без русской культуры, поэтому очень важно сохранить наше наследие и передать его подрастающему поколению, — говорит Надежда Георгиевна. – В целях патриотического воспитания и в рамках дополнительного образования в театре фольклора «Русская песня», которым я руковожу почти сорок лет, создается программа абонементов, направленная на знакомство москвичей с русским народным творчеством и национальными традициями». Народная артистка России рассказала, что в школах Северного округа планируется открыть детские студии по изучению русского песенного и танцевального фольклора под названием «Наследие».

Надежда Бабкина приняла предложение Совета ветеранов района Ховрино, и будет участвовать в народном голосовании, которое состоится 8 июня. Надежда Георгиевна ведет не только активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, но и много делает для москвичей старшего поколения. Так, Надежда Георгиевна планирует объединить активных москвичей преклонного возраста в Открытый клуб «Серебряный возраст», где будут организованы кружки, курсы, разнообразные досуговые программы.

img_6194«Человек рожден быть счастливым в течение всей жизни, и даже выйдя на заслуженный отдых, можно жить интересно и ярко. Ко мне не раз подходили люди пенсионного возраста и сетовали, что их не принимают на работу, поэтому я начинаю борьбу с возрастной дискриминацией в рамках трудового законодательства. По моему мнению, если работодатель отказывает в трудоустройстве пенсионеру из-за возраста, это должно считаться административным нарушениям», — говорит Надежда Бабкина.

Надежда Георгиевна уже начала разработку плана по формированию комфортной городской среды для людей преклонного возраста. Создается карта объектов, требующих усовершенствования, таких как: пандусы, пешеходные переходы, дополнительные перила на лестницах.

«Хватит ли меня на все это?! До сегодняшнего дня меня хватало. Все это время я занималась теми же проблемами: ходила в чиновничьи кабинеты, пыталась пробить инициативу, предложение или проект, — комментирует народная артистка России. — Одно дело прийти как рядовой гражданин, пусть и известный, другое дело — когда у тебя есть мандат».

img_6181Надежда Бабкина рассказала, что в рамках своей предвыборной кампании встречалась с жителями Головинского и Левобережного районов, Ховрина и Западного Дегунина, и проблемы этих людей знает не понаслышке.

«Моя основная профессиональная и общественная деятельность существуют неразрывно друг от друга. Раньше, наверное, я не была готова идти в депутаты, а сейчас накопился большой опыт, который позволит мне быть полезной людям, решать их насущные проблемы. Если, в случае победы на праймериз, мне предложат участие в выборах в депутаты Мосгордумы, я приму предложение и буду продолжать активно отстаивать права жителей Северного округа», — сказала Надежда Георгиевна.