Надежда Бабкина

Надежда Бабкина: «Участвуя в предварительном голосовании, я отдаю вам долг за ваши аплодисменты»

Опубликовано: Западное Дегунино
Автор: Роман Флейшер

В предварительном голосовании в Московскую городскую Думу, которое состоится восьмого июня, примет участие народная артистка России, художественный руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина. На встрече с жителями микрорайона Бусиново, прошедшей в школе искусств № 7, Надежда Георгиевна отметила, что выдвинула свою кандидатуру, чтобы бороться за сохранение культуры нашей страны.

– Путь творческого человека всегда очень сложен, – сказала Надежда Бабкина. – Но если ты слышишь аплодисменты зрителей, можешь быть уверен – идешь по нему не зря. Участвуя в предварительном голосовании, я отдаю вам долг за ваши аплодисменты. Я стала известной лишь благодаря вам, дорогие мои!

Народная артистка выразила уверенность в том, что способна объединить вокруг себя людей и повести их за собой. Жительница Северного округа, Надежда Бабкина действительно много делает для сохранения и приумножения культуры нашего народа и надеется, что идеи, которые она предлагает, заинтересуют москвичей.

– Развлечений сегодня много. А культуры мало. И только она может спасти нас от окончательной духовной гибели и разобщения, – считает Надежда Георгиевна.

В театре «Русская песня», который возглавляет народная артистка, уже сейчас реализуется абонементный проект, нацеленный на изучение всеми желающими основ культуры нашего народа. В театре расскажут о таких явлениях, как народная и авторская песни. Танец – еще одна неотъемлемая часть жизни человека, и знакомство с его основами также входит в данную инициативу.

Проект рассчитан на широкий круг людей – принять в нем участие могут и дети, и взрослые. У каждого будет возможность не только изучать, но и пробовать свои силы в различных жанрах. Слова «нет» для педагогов театра не существует – важно разбудить творческое «эго» человека и дать ему возможность развиваться.

Проект, разработанный Надеждой Бабкиной, поддержан Правительством Москвы. В нем готовы принять участие московские школы. Уверены, к нему присоединятся образовательные учреждения Северного округа.