Надежда Бабкина

Фестиваль-марафон «Песни России» стартовал в Красноярском крае

13 августа 2017

11 августа 2017 года в Красноярском крае стартовал Фестиваль-Марафон «Песни России» под художественным руководством народной артистки России Надежды Георгиевны Бабкиной.

Открытие фестиваля состоялось в столице красноярского края городе Красноярске. В рамках открытия прошла Пресс-конференция по вопросам сохранения нематериального культурного наследия России, в которой приняли участие:

  • художественный руководитель Фестиваля-Марафона «Песни России» народная артистка РФ Надежда Георгиевна Бабкина;
  • министр культуры Красноярского края Елена Николаевна Мироненко;
  • директор Российского государственного Дома народного творчества Тамара Валентиновна Пуртова;
  • руководители коллективов-участников Фестиваля-Марафона «Песни России».

В тот же день в большом зале областной филармонии состоялся открытый мастер-класс народной артистки России Надежды Бабкиной и Московского государственного ансамбля «Русская песня». Во время мастер-класса «Русская песня» поделилась секретами уникального звучания и творческого долголетия с профессиональными и самодеятельными коллективами края.

Завершился первый фестивальный день большим концертом на центральной площади г. Красноярска. В концерте наряду с профессиональными коллективами из Москвы, Краснодара, Кемерово, Абакана и Якутска приняли участие самодеятельные коллективы города Красноярска. Многотысячная аудитория плясала и пела вместе с артистами, а также приняла участие в народном «флешмобе по-русски». В этот вечер сердца людей наполнились любовью к своей культуре и гордостью за свою страну.