Надежда Бабкина

Надежда Бабкина и Вячеслав Зайцев открыли неделю моды

14 октября 2016

Опубликовано: 7ДНЕЙ

Певица вдохновила кутюрье на создание новой коллекции.

 

zayats

Вячеслав Зайцев открыл Mercedes-Benz FasionWeek (видео-трансляцию недели можно посмотреть тут). Кутюрье приготовил для гостей, пришедших в Манеж много сюрпризов. Так, показ начался народными песнями и плясками в исполнении коллектива Надежды Бабкиной.

И это неудивительно, ведь именно русский народный костюм вдохновил Вячеслава на создание новой коллекции. К тому же, один из блоков новой коллекции был сделан специально для Надежды — в честь сорокалетия ее коллектива. Черно-белая линия костюмов получила название «Haute Couture».

В этом году неделя моды Mercedes-Benz будет проходить всего пять дней, которые получатся весьма насыщенными. В ЦВЗ «Манеж» будут представлены коллекции более 70 дизайнеров из России, Грузии, Украины и других стран. Большинство дизайнеров и брендов покажут коллекции сезона весна-лето, но будут и те, кто представит коллекции текущего сезона или смешанные, следуя тренду seenowbuynow.

Cвои коллекции на подиумах Недели моды «Мерседес-Бенц» в России также представят AlenaAkhmadullina, VIVAVOX, YASYAMINOCHKINA (Украина), Юлия Николаева, DashaGauser, JuliaDalakian, IGORGULYAEV, GogaNikabadze (Грузия), DIMANEU, Saint-Tokyo и другие.

В третий раз в рамках Недели моды «Мерседес-Бенц» в России состоится показ коллекции одежды, сконструированной специально для людей с особенностями развития и всех тех, кто имеет ограничения мобильности.

Впервые трансляция всех показов Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет в формате 360°.