Надежда Бабкина

Вячеслав Зайцев и Надежда Бабкина открыли неделю моды Mercedes-Benz

13 октября 2016

Опубликовано: Известия
Автор: Наталья Васильева

Ансамбль «Русская песня» предстал на подиуме в нарядах от прославленного модельера

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Российская неделя моды Mercedes-Benz в Манеже открылась показом маэстро Вячеслава Зайцева. Однако, несмотря на громкое имя и всеобщее уважение к модельеру, в первом ряду не было замечено узнаваемых лиц. То ли знаменитые друзья забыли о приглашении, то ли о самом Зайцеве.

Пришли поддержать друга лишь дизайнер Игорь Гуляев и народная артистка Надежда Бабкина. Вместе со своим ансамблем «Русская песня» депутат, пританцовывая, прошлась по подиуму в народных нарядах, созданных прославленным художником в честь 40-летия коллектива.

— Прежде всего я хочу сказать, что вне зависимости от того, что будет делать Вячеслав Михайлович Зайцев, я всегда буду кричать ему «Браво». Он для меня учитель и мой друг — человек, на истории которого я рос и живу. Я считаю своим долгом присутствовать на показе маэстро, потому что я безмерно уважаю его всю свою жизнь, — рассказал «Известиям» Игорь Гуляев.

Вопреки традиции, во время дефиле моделей Вячеслав Зайцев находился не на бэкстейдже, а наблюдал за показом из зала. Новая коллекция модельера была вдохновлена традициями русского костюма.

— Я очень люблю классического Славу Зайцева за его умение смешивать фольклор, моду и русский костюм. Сегодня в тренде 1980-е, и какие-то образы из коллекции напомнили мне стиль маэстро того времени, — поделился впечатлениями от показа «Известиями» Игорь Гуляев.