Надежда Бабкина

Звезды-модельеры: Бабкина одевает пышек, Темникова — худышек, а Шнур — раздолбаев

20 сентября 2016

Опубликовано: Комсомольская правда

Добрая половина наших артистов подалась в дизайнеры

Раньше какие товары от звезды можно было купить? Да никакие. Футболку с Виктором Цоем — да и то сделанную без его разрешения. То ли дело сейчас: все звезды, у кого есть бизнес-жилка, пытаются заработать на своем имени. Рестораны, салоны красоты, отели, написание книг…

А самое популярное — в дополнение к основной профессии еще и стать модельером. Большинство подходит к делу неформально — дорожат именем и делают действительно носибельные вещи из хорошей ткани. Расскажем же про тех, кто из шоу-бизнеса подался в модный.

От «Серебра» — к собственному бренду

Темникова давно ушла из группы Serebro, но популярность ее после этого только выросла. Не делая особой рекламы, кроме как в своем полуторамиллионном Инстаграме, Темникова легко, буквально за неделю распродала все вещи из первой коллекции Enteley by Temnikova.

Она лично приняла участие в ее разработке. А потом поведала: «Многим кажется, что создавать одежду совместно с давно существующим брендом легко — дал свое имя линии и сидишь радуешься. Но в моем случае это была многомесячная работа: проработка эскизов, утверждение образов, несколько десятков примерок и встреч. В Италии перебрали десятки тканей в поисках той самой, единственной, и разработали лекала, чтобы они подчеркивали фигуру, скрывая недостатки».

СКОЛЬКО СТОИТ: 30 — 50 тысяч руб­лей.

ГДЕ КУПИТЬ: В «Крокус Сити Молле», «Подиум-Маркете» и «Цветном». Но их уже почти все смели.

Уже третью коллекцию под своим именем выпускает исполнительница русских песен Надежда Бабкина. Фото: Предоставлено организаторами показа «Русская зима. ХХI век»

Уже третью коллекцию под своим именем выпускает исполнительница русских песен Надежда Бабкина. Фото: Предоставлено организаторами показа «Русская зима. ХХI век»

«Знаю, как сделать женщину счастливой»

Уже третью коллекцию под своим именем выпускает исполнительница русских песен Надежда Бабкина. Она рассчитана на корпулентных женщин. Анорексичкам можно не беспокоиться: чтобы носить платья от Бабкиной, надо иметь какой-то жирок! Кстати, идеально подходящие к платьям туфли были разработаны Эвелиной Хромченко — так что «модный приговор» в них наверняка будет оправдательным.

Вот что говорит сама Бабкина про свою коллекцию: «Как никто другой, я изучила и знаю особенности кроя для особой фигуры, да и годы на «Модном приговоре» дали свое, я знаю, что нужно, чтобы сделать женщину счастливой. Света Наумова (Naumi) — замечательный профессионал и отличный дизайнер. Но она сама мне призналась, что ее всегда пугали пышные формы корпулентных женщин. Мы нашли друг друга в этом творческом союзе, перед нами стояла цель: создать одежду, которая будет выгодно сидеть на женщине с нестандартной фигурой, скроет недостатки, подчеркнет достоинства и вместе с тем будет красивой, модной, стильной».

СКОЛЬКО СТОИТ: Платья из зимней коллекции — от 12 000 до 20 000 рублей, в продажу они поступят в ноябре.

ГДЕ КУПИТЬ: На сайте www.naumi.com.

Сергей обещает новую коллекцию, но сроков пока не называет. Фото: instagram.com

Сергей обещает новую коллекцию, но сроков пока не называет. Фото: instagram.com

Майки и тельняшки из рук лидера «Ленинграда»

Шок-рокер Сергей Шнуров начал достаточно бодро, выпустив со своей женой Матильдой майки с надписью «Пляж наш», тельняшки и брюки-галифе с нарисованным на ширинке причинным местом. Еще один принт — стилизованная корона, у многих вызывавшая неприличные ассоциации. Увы, производить самое очевидное — шнурки — ему в голову не пришло. Но заказы поступали в огромных количествах.

— Мы заключили контракт с производством в Санкт-Петербурге, — рассказывал Сергей. — Если бы размещались где-нибудь в Китае, было бы сложнее организовать доставку и отслеживать качество. Все принты — моего авторства!

СКОЛЬКО СТОИТ: Брюки — около 5000 рублей, майки — от 1500.

 

«Богатый внутренний мир» от Ксении Бородиной.» Фото: instagram.com

«Богатый внутренний мир» от Ксении Бородиной.» Фото: instagram.com

«Богатый внутренний мир» от экс-ведущей «Дома-2»

Полтора года назад экс-ведущая «Дома-2» открыла магазин недалеко от своего салона красоты на Арбате. Как сообщает сайт Бородиной, «каждая модель от Ксении отражает ее богатый внутренний мир, креативность, а также непревзойденное чувство стиля».

СКОЛЬКО СТОИТ: от 950 рублей за платье-тунику до 3600 рублей за пальто.