Надежда Бабкина

Надежда Бабкина стала почетным профессором института культуры в Кемерово

29 августа 2016

Опубликовано: РИА Новости
Автор: Алексей Филиппов

Ученый совет Кемеровского государственного института культуры (КемГИК) присвоил народной артистке России, известной исполнительнице русских народных песен Надежде Бабкиной звание «Почетный профессор КемГИК», сообщает пресс-служба вуза.

713719733

По ее данным, в воскресенье в рамках празднования Дня шахтера в Кузбассе в концертном зале Кемеровского областного колледжа культуры и искусств художественный руководитель ансамбля «Русская песня», почетный гражданин Кемеровской области и президент Благотворительного фонда «Народная певческая культура» Бабкина провела мастер-класс для студентов и педагогов вуза.
«Решением Ученого совета КемГИК народной артистке России Н. Г. Бабкиной присвоено звание «Почетный профессор Кемеровского государственного института культуры». И.о. ректора вуза А. В. Шунков (д.филол.н, доцент) вручил ей Диплом о присвоении звания и выразил надежду на сотрудничество в образовательной деятельности, в сохранении и популяризации культурного наследия народов России», — говорится в сообщении.

По данным КемГИКа, помимо мастер-класса в рамках празднования Дня шахтера в Кузбассе с 21 по 28 августа прошел X юбилейный фестиваль-марафон «Песни России» с участием Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня».