Надежда Бабкина

Фестиваль – марафон «Песни России» 2016

24 августа 2016

Опубликовано: Телевидение Новокузнецка

В Кузбассе проходит фестиваль-марафон «Песни России». В нем принимают участие Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня». Благотворительные концерты пройдут в разных городах региона. А сегодня Народная артистка России дала пресс-конференцию в Новокузнецком драматическом театре.

Всероссийскому фестивалю-марафону «Песни России» в этом году исполнилось девять лет. За это время коллективы объездили свыше пятисот населенных пунктов, 55 субъектов Российской Федерации. В Кузбассе фестиваль с большим успехом уже проводился три года назад. В этом году его решили повторить снова у нас.

Надежда БАБКИНА, народная артистка РФ: «И мы понимаем, что край этот регион угольный он стратегически важен. Важен и не только для самого края и людей, и губернатора и окружения и руководства, но и для людей. И мы с Аманом Гумировичем Тулеевым сговорились — можно ли приехать. Нам предоставили право выбора, поэтому мы выбрали этот регион».

Участие в фестивале — марафоне «Песни России» принимают коллективы разных городов страны. И главная задача — объединить их и культурное наследие России в единое целое. А это в свою очередь обеспечит прочные связи между народами, и воспитает патриотизм в подрастающем поколении.

Надежда БАБКИНА, народная артистка РФ: «Фестиваль песня России как раз и говорит о том, что идет смешение профессиональной и самодеятельной деятельности. И никто лучше, кто хуже, как конкурс, нет! А наоборот. Дать возможность самодеятельности почувствовать себя более убедительным в том, что они делают».

Альбина ДЕГТЯРЁВА, заслуженная артистка Республики Саха (Якутия): «Нам надо ценить то, что мы живем в удивительной прекрасной стране, в которой испокон веков существует столько много разных музыкальных традиций. Таких непохожих, таких разных и в тоже время они, когда вместе звучат — все это очень гармонично».

Фестиваль-марафон «Песни России» стартовал вчера в Прокопьевском районе и в Новокузнецке. Благотворительные концерты состоятся также в Таштаголе, Осинниках, Междуреченске, Ленинске-Кузнецком, Кемерове, Мариинске, Белове. Подробную программу выступлений вы видите на экране.

программа фестиваля-марафона «Песни России» в Кемеровской области

дата                       место                                                                      время

22 августа            Прокопьевск (стадион «Шахтер»)                             18.00

23 августа            Таштагол (стадион)                                                  19.00

24 августа            Осинники (ДК Шахтер)                                              13.00

Междуреченск (Площадь Весенняя)                         19.00

25 августа            Ленинск-Кузнецкий (Площадь торжеств)                 13.00

26 августа            Кемерово (площадь Советов)                                   19.00

27 августа             Мариинск (городской парк имени Суворова)            19.00

28 августа            Белово (Центральная площадь)                              20.00