Надежда Бабкина

Концерт в посольстве Российской Федерации в Париже

13 января 2015

По приглашению посольства России во Франции и представителей русской эмиграции в Париже Надежда Бабкина вместе с ансамблем «Русская песня» провела Рождественскую встречу в посольстве России в Париже.

На творческой встрече присутствовали: представители ЮНЕСКО при ООН, представители русского зарубежья во Франции, предприниматели и деятели культуры из разных стран мира, бизнесмены и дипломаты.

В программе концерта прозвучали русские народные песни: протяжные, хороводные, плясовые, лирические, колядки и русские романсы. Разнообразие звучания народных песен разных жанров, полифоническое многоголосие, красочность костюмов, высокая духовность и энергетика сцены оказали неизгладимое впечатление на зрителей. Зал скандировал и не отпускал артистов. Такой прием и восхищение – это огромная благодарность артистам от зрителей.

Побывав здесь и сейчас, было понятно, что наши культуры очень близки своей позитивностью и стремлению к сотрудничеству. По мнению Надежды Бабкиной «культура – это высшая дипломатия, залог успеха и процветания народов на планете».

В эти трудные дни было очень важно поддержать наших соотечественников духовно, через народное искусство, которое является основой культуры нашей многонациональной России.

По приглашению наших соотечественников артисты ансамбля «Русская песня» выразили свою солидарность с французским народом, приняв участие в марше против терроризма, который прошел в Париже 11 декабря.

Проблема терроризма является международной проблемой.

«Это наша общая беда, это как нарыв, никто не знает, где прорвет»- говорит Надежда Бабкина.

«Не спрашивай, по ком звонит колокол, он звонит по тебе»