Надежда Бабкина

Надежда Бабкина запустила еще один культурный проект в Москве

19 сентября 2014

В новом, 2014-2015 учебном году в нескольких школах Северного административного округа г. Москвы начинают работать детско-юношеские досуговые песенно-танцевальные студии фольклора «Наследие» под художественным руководством Надежды Бабкиной.

Народная артистка, художественный руководитель театра «Русская песня», а с сентября 2014 года депутат Московской городской Думы Надежда Бабкина придумала, создала и реализовала немало проектов за годы своей творческой и общественной деятельности. В 2002-м году стартовал один из таких проектов Надежды Георгиевны: детско-юношеская досуговая песенно-танцевальная студия фольклора «Наследие» в театре «Русская песня». Цель студии – привлечь детей к делу сохранения исконно русской культуры через изучение песенно-танцевальных  традиций, обрядов, обычаев русского народа. Дети, занимаясь в студии, получают мощный творческий заряд, раскрепощаются, приобретают навыки публичных выступлений. В этом году студии исполнилось 12 лет – солидный срок для достойного проекта!

Летом 2014 года Надежда Бабкина, как кандидат в депутаты в Московскую городскую Думу, внесла проект по расширению студии «Наследие» в свою предвыборную программу. Благодаря этому, в новом учебном году в Северном административном округе г. Москвы студии «Наследие» начинают работать на базе нескольких образовательных учреждений.

 «В течение многих лет мы видели, сколько детей мечтали стать членами нашей дружной команды, но им это не удавалось только потому, что до студии театра, которая находится в центре столицы, из отдаленных округов Москвы детям добираться тяжело», — рассказала художественный руководитель студии «Наследие» Надежда Бабкина.

В настоящий момент досуговые песенно-танцевальные студии «Наследие» открываются на базе четырех бюджетных образовательных учреждений Северного административного округа: в кадетской и трех общеобразовательных школах.

В дальнейшем планируется открытие студий на базе образовательных учреждений по всей Москве.

«Директора школ, которых мы знакомим с нашим проектом открытия фольклорных студий, горячо поддерживают эту идею, охотно берутся ее реализовывать. Радостно, что есть люди, которые также как и мы понимают, насколько важно прививать любовь к Родине с младых ногтей, — и таких людей в Москве немало. Вместе с ними мы создаем возможность каждому ребенку познать исконно-русские ценности, изучить песенно-танцевальный фольклор, посещая занятия недалеко от дома, — поделилась Надежда Георгиевна. — Конечно, есть немало трудностей для открытия такой студии в бюджетном учреждении, которые упираются в основном в вопросы финансирования. Я надеюсь, что, вступив в полномочия депутата Мосгордумы, я смогу найти решение этой проблеме. Чтобы каждая школа в Москве смогла открыть студию «Наследие» для своих учеников!»

Подробности о студиях «Наследие» на базе образовательных учреждений можно узнать на сайте

и по телефону: 8-962-940-76-90