Надежда Бабкина

Надежда Бабкина Поздравила Александра Лукашенко с юбилеем

30 августа 2014

В 2006 году Указом Президента Республики Беларусь Надежда Бабкина была удостоена высшей награды Республики Беларусь — Ордена Франциска Скорины. Творчество народной певицы очень востребовано жителями Белоруссии: на ее концертах, с которыми она регулярно приезжает в разные города Республики, всегда полные залы. Многие годы Надежда Бабкина является бессменным участником концертных программ и членом жюри конкурсов в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Летом этого года Надежда Георгиевна была удостоена специальной награды Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко «Через искусство – к миру и взаимопониманию».  На Аллее звезд в г. Витебске была заложена именная звезда певицы.

30 августа Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко исполнилось 60 лет. Надежда Бабкина поздравила юбиляра телеграммой.

Она отметила, что Белоруссию и Россию связывают крепкие узы многовековой дружбы и сотрудничества. Русские и белорусы — один братский народ, и никакая посторонняя сила не способна сломить и разорвать это единство.

«В моем сердце Белоруссия и белорусский народ, — пишет Надежда Георгиевна, — занимают особое почетное место.  Каждый  визит в Республику оставляет в моей душе только добрые чувства, а аплодисменты и улыбки белорусских зрителей придают мне сил и  вдохновляют на новые творческие свершения».

В этот радостный день она пожелала юбиляру крепкого здоровья, долголетия и благополучия, отметив его политическую деятельность, направленную в наше неспокойное время на консолидацию отношений между Белоруссией, Украиной и Россией.