Надежда Бабкина

Надежда Бабкина провела проверку качества выполенных наказов в Бусинове

21 августа 2014

Надежда Бабкина20 августа Надежда Бабкина приехала в микрорайон Бусиново в районе Западное Дегунино, чтобы вместе с жителями убедиться в качественном выполнении наказов.

На улице Маршала Федоренко, д. 2, корпус 2 разрешилась проблема с протекающей крышей и заделкой межпанельных швов.
Там, где было необходимо, установлены дополнительные скамейки, урны, таблички о запрете выгула собак, проведены дератизация мест для сбора мусора и кронирование деревьев.

Жители отметили, что благодаря коллективному обращению в ОВД участилось патрулирование дворов в вечернее время.

С магазином, который находится совсем рядом со школой и где постоянно продают алкоголь, ситуация получила развитие. Было составлено письмо в адрес префектуры САО с ходатайством перед ДТиУ города Москвы об отзыве лицензии на реализацию алкогольной продукции. Прокуратура провела в магазине проверку и привлекла руководство к административной ответственности с наложением штрафа в размере 100 тысяч рублей. Сейчас решением Арбитражного суда города Москвы направлено обращение в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка о рассмотрении возможности аннулирования лицензии на реализацию алкогольной продукции в магазине ООО «Мурад» по адресу ул. Маршала Федоренко, дом 10А.

По части вопросов были получены и донесены до жителей разъяснения. Так, в ближайшее время после ремонта откроется Бусиновский тоннель, а для пользования жителями будет построен новый — из микрорайона Бусиново на ул. Зеленоградскую. А вот автобусную остановку по адресу Краснополянская д. 6 перенести в другое место невозможно, так как она обустроена в соответствии с паспортом дорожного хозяйства.

«Работы проделано не мало, но впереди еще множество дел. Жители активно включаются в работу по разрешению проблем, берут на контроль спорные решения, — комментирует ситуацию Надежда Георгиевна. — В районах формируется костяк активистов, готовых продолжать работать со мной, чтобы сделать свою жизнь комфортнее! Эта совместная работа дает мне силы и энергию действовать. Спасибо вам, дорогие мои!»